UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos

$5.090.030

3 disponibles

Modelo: UF-OLT-4Marca: UBIQUITI NETWORKS

 

SKU: UF-OLT-4 Categorías: , ,

 


La configuración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT 4,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.

Puertos:

4 puertos GPON SFP.

1 puertos SFP+ 10GB.

Administración:

A través de UNMS™ (Ubiquiti Network Management System).

Características:

Alto desempeño.

512 ONUs concurrentes (128 Clientes por puerto).

Distancia de hasta 20 km.

Sistema de entrega de fibra óptica para Triple Play (datos, voz, IPTV / VoD) .

Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.

Sin licencias ni tarifas de uso.

Longitud de onda:  1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX)

Características Físicas y Eléctricas:

Alimentación: 100-240VAC/50-60 Hz

Dimensiones: 299.8 x 258.95 x 42.55 mm.

Peso: 1.93 kg.

Temperatura de Operación: -10 a 45° C.

Incluye:

Kit de montaje en rack.

1 Módulo GPON B+ SFP (SC/UPC)

Garantía:

1 Año.

 


Administración Centralizada.

Configure fácilmente la OLT y administre múltiples sitios con el completo software UNMS ™ (Ubiquiti® Network Management System).

class=fr-fic


Excelente Conectividad.

La OLT cuenta con cuatro puertos PON para conectar hasta 512 ONU, y el puerto SFP + ofrece hasta 10 Gbps de conectividad de enlace ascendente.

class=fr-fic

 


Montaje en Rack.

El chasis metálico de 1U de altura permite un montaje conveniente en un bastidor de 19 «de tamaño estándar.

class=fr-fic


Se el primero en opinar "UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos"

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Menú

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?