UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 1024 ONUs concurrentes, con 8 puertos

$10.298.282

3 disponibles

Modelo: UF-OLTMarca: UBIQUITI NETWORKS

 

SKU: UF-OLT Categorías: , ,

La configuración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.

 

Puertos:

8 puertos GPON SFP.

2 puertos SFP+ 10GB.

 

Administración:

A través de UNMS™ (Ubiquiti Network Management System).

 

Características:

Alto desempeño.

1024 ONUs concurrentes.

Distancia de hasta 20 km.

Sistema de entrega de fibra óptica para Triple Play (datos, voz, IPTV / VoD).

Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.

Sin licencias ni tarifas de uso.

Longitud de onda:  1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).

 

Características Físicas y Eléctricas:

Alimentación: 100-240VAC, 100W AC/DC (Incluida),  38-54VDC, 100W DC/DC (Opcional, se vende por separado).

Dimensiones: 442.4 x 285.6 x 43.7 mm.

Peso: 4.4 kg.

Temperatura de Operación: -10 a 45° C.

 

Incluye:

1 fuente de alimentación: RPS-AC-100W.

1 módulo UF-GP-B+.

Kit de montaje en rack.

 

Garantía:

1 Año.


Administración Centralizada.

Configure fácilmente la OLT y administre múltiples sitios con el completo software UNMS ™ (Ubiquiti® Network Management System).

class=fr-fic


Excelente Conectividad.

El OLT cuenta con ocho puertos PON para conectar hasta 1024 dispositivos ONU, y dos puertos SFP + ofrecen hasta 20 Gbps de conectividad de enlace ascendente.

class=fr-fic


Versatilidad.

Con un bajo consumo de energía, la OLT ofrece dos bahías de energía modulares.

class=fr-fic

 


Montaje en Rack.

El chasis metálico de 1U de altura permite un montaje conveniente en un bastidor de 19 «de tamaño estándar.

class=fr-fic


Se el primero en opinar "UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 1024 ONUs concurrentes, con 8 puertos"

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Menú

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?