Transceptor mini-GBIC SFP duplex Mult. 1000X, Dist 550M, Conector LC

$119.326

Agotado

Modelo: TL-SM311LM
Transceptor mini-GBIC SFP
duplex Multimodo 1000X
Distancia 550 M, conector LC
SKU: TL-SM311LM Categorías: , , Etiquetas: , , ,

DESCARGA: Guía Instalación

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estándares y protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de onda: 850nm
  • Fuente de alimentación: 3.3V
  • Seguridad y emisión: FCC, CE
  • Fibra multimodo
  • Tipo de fibra: 50/125μm or 62.5/125μm
  • Max. longitud de cable: 550m
  • Data Rate 1.25Gbps
  • Tipo de conector LC/UPC
Se el primero en opinar "Transceptor mini-GBIC SFP duplex Mult. 1000X, Dist 550M, Conector LC"

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Menú

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?