UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red ?ptica con 1 puerto

$483.754

9 disponibles

Modelo: UF-WIFIMarca: UBIQUITI NETWORKS

 

SKU: UF-WIFI Categorías: , ,

Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber Wi-Fi es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa con 4 puertos Ethernet y Wi-Fi.

Puertos:
1 puerto WAN GPON (SC/APC).
4 puertos LAN Gigabit Ethernet.

Características:
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Longitud de onda: 1310 nm Upstream (TX), 1490 nm Downstream (RX).
LED’s de estatus.

Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: PoE pasivo (24 V, 1 A) o Adaptador de alimentación (24 V, 0.5A).
Dimensiones: 126.34 x 126.09 x 31.65 mm.
Peso: 190 g.
Temperatura de Operación: -10 a 45°C.

Incluye:
Adaptador de alimentación (24 V, 0.5 A).

Garantía:
 1 Año.


Status LEDs.

Los LED de fácil lectura proporcionan información de estado: conexión Ethernet, potencia de la señal y potencia.

class=fr-fic


Versátil Power.

El UFiber Wi-Fi se puede alimentar mediante PoE pasivo de 24V en el Puerto 1, o por 24VDC.

class=fr-fic


Diseñado para integración con UNMS.

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber Wi-Fi a un solo puerto GPON. Al admitir enlaces GPON de hasta 20 km, el UFiber Wi-Fi se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

class=fr-fic


 

Se el primero en opinar "UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red ?ptica con 1 puerto"

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Menú

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?