OTDR para pruebas en Enlaces de Fibra Óptica, longitudes de onda 1310 y 1550 nm, entrada SC/UPC

$27.469.375

1 disponibles

Modelo: 930XC-20C-UPC-SC Marca: TEMPO

Características Principales:

  • Comienza las mediciones con tan solo presionar un botón
  • Establece de manera automática los parámetros de prueba para obtener resultados óptimos de prueba
  • Interfaz gráfica fácil de leer, incluso en condiciones de luz baja o brillante
  • Batería de larga duración, hasta 8 horas de uso continuo
  • Para fibra óptica monomodo…

O escribe un correo electrónico

SKU 930XC-20C-UPC-SC Categories , ,

Descripción

Globaltecnoly TEMPO COMMUNICATIONS lg

OTDR para pruebas en Enlaces de Fibra Óptica, longitudes de onda 1310 y 1550 nm con entrada SC/UPC.

Características:

RÁPIDO

  • Funciones de prueba con un botón: Comienza las mediciones con tan solo presionar un botón.
  • Prueba automática: Establece de manera automática los parámetros de prueba para obtener resultados óptimos de prueba.

PRECISO

  • Interfaz gráfica: Fácil de leer, incluso en condiciones de luz baja o brillante.
  • Rango dinámico de hasta 38 dB: Examina cables más largos y observa reflexiones menores.
  • Longitud y defectos de medidas: Encuentra fallas rápidamente.

CONFIABLE

  • El visor de enlaces anota el enlace de fibra completo en un formato de aprobado/falla fácil de interpretar.
  • El análisis de macrocurvatura ubica las pérdidas de fibra problemáticas a 1550 nm.
  • Informes de aceptación de cable. Genera informes personalizados que incluyen firma de trazo y eventos de fibras.
  • Batería de larga duración. Funciona por más tiempo sin carga. Hasta 8 horas de uso continuo.
  • Construcción resistente. Prueba de caída de 2 m, resistente a los impactos y construido para funcionar (certificado por GR-196).
  • Normas BellCore requeridas por las mayores empresas de telecomunicaciones.
    • Cumple con todas las especificaciones en los extremos de temperatura especificados.
    • Operacional y dentro de las especificaciones luego de una tormenta de polvo simulada.
    • Resistente a EMI de acuerdo con GR-1089.
    • Resistente a la lluvia sin trayectorias directas.
  • Compatible con Fibra Óptica Monomodo

 

Globaltecnoly 185868 capacitacion presencial

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “OTDR para pruebas en Enlaces de Fibra Óptica, longitudes de onda 1310 y 1550 nm, entrada SC/UPC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *