Carrete Fibra Óptica Monomodo, conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar, 50 metros

$133.100

Agotado

Modelo: EF-50M
Carrete de Fibra Óptica
Monomodo con conectores
SC-SC Duplex, Reforzada con
Kevlar, de 50 metros

SKU: EF-50M Categorías: , , , Etiquetas: , , , ,

DESCARGA: Ficha Técnica

  • Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 50 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  iza

    Video: Conectorización de carretes de Fibra Óptica con EFUNION:

Globaltecnoly linked switch

Globaltecnoly linked convertidor

 

Se el primero en opinar "Carrete Fibra Óptica Monomodo, conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar, 50 metros"

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Menú

Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?